Возможно ли выселить бывшего сожителя без доли собственности и неоплачивающего коммунальные услуги в квартире, где не проживает более 10 лет?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я выписать бывшего муха, который не имеет долю собственности в квартире (отказался от приватизации), а также не оплачивает свою долю коммунальных услуг в данной квартире, не проживает более 10 лет (живет в другой семье, брак зарегистрирован).

Ответы на вопрос (1):

Можете выписать, но в судебном порядке, так как его отказ от приватизации не лишает его права проживания. Все основания можете привести.