Скажите, может ли она каким-либо образом отобрать ее у меня?

• г. Ярославль

У меня такая ситуация. Месяц назад я приватизировала квартиру на себя, с согласия деда и бабушки. Прописаны в ней только мы втроем. Но, у бабушки есть две дочери, одна из которых (военнослужащая) недавно приехала и теперь претендует на эту квартиру. Скажите, может ли она каким-либо образом отобрать ее у меня?

Ответы на вопрос (2):

Отобрать не сможет. А вот получить часть квартиры по наследству да может. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Анастасия! Ваша бабушка дееспособная, вменяемая и сама отвечает за свои поступки. Если она дала отказ от участия в приватизации, то этот отказ она давала по доброй воли и без принуждения. Если ее дочь не довольна решением своей мамы. то вы тут ни при чем. Это их проблемы. НИКАКИХ прав на квартиру дочь вашей бабушки не имеет и иметь не будет. Удачи Вам! Калинина.