Скажите, может ли она каким-либо образом отобрать ее у меня?

• г. Ярославль

У меня такая ситуация. Месяц назад я приватизировала квартиру на себя, с согласия деда и бабушки. Прописаны в ней только мы втроем. Но, у бабушки есть две дочери, одна из которых (военнослужащая) недавно приехала и теперь претендует на эту квартиру. Скажите, может ли она каким-либо образом отобрать ее у меня?

Ответы на вопрос (2):

Отобрать не сможет. А вот получить часть квартиры по наследству да может. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия! Ваша бабушка дееспособная, вменяемая и сама отвечает за свои поступки. Если она дала отказ от участия в приватизации, то этот отказ она давала по доброй воли и без принуждения. Если ее дочь не довольна решением своей мамы. то вы тут ни при чем. Это их проблемы. НИКАКИХ прав на квартиру дочь вашей бабушки не имеет и иметь не будет. Удачи Вам! Калинина.

Спросить
Пожаловаться

У бабушки 3 е детей (один из них, мой отец - умер два месяца назад). Теперь одна из дочерей бабушки претендует на часть этой квартиры. Скажите, может ли она получить эту часть? И каким образом?

, могут ли эти две дочери после смерти деда и бабаушки притендовать на эту квартиру как первые наследники, ведь дарственную дед не писал, а просто приватизировали на меня.

Вопрос такой. Умерла бабушка, которой принадлежала квартира, она была опекуном двух внуков, которые прописаны в квартире. Завещание не составлено. Но у бабушки есть две дочери, одна из которых в тюрьме. Интерес со стороны внука: претендует ли на квартиру дочь умершей, которая в тюрьме? Верно, что дочери умершей, несмотря на то, что не прописаны в квартире, имеют первоочередное право на квартиру? В каких долях делится квартира?

у бабушки и деда есть две дочери. Бабушка умерла 4 месяца назад, не оставив никакого завещания (в права должны были вступить две дочери и дед., но деда теперь нет с нами). Дед умер месяц назад оставив завещание на еще одного внука Диму. как разделиться эта квартира? Кому будут принадлежать доли в ней? спасибо за ответ.

У меня такая ситуация. Бабушке принадлежит двухкомнатная квартира. Квартира приватизирована на бабушку и прописана в ней только она. У бабушки есть дочь (моя мама), вторая дочь (тетя) умерла 17 лет назад. У тети есть два сына. В случае смерти бабушки кто будет иметь права на квартиру и какие документы необходимо составить, чтобы квартира досталась маме?

Была приватизирована квартира без несовершеннолетнего. Ситуация такая: Есть две квартиры в ней прописано три человека бабушка, мама, несовершеннолетняя дочь. При приватизации, мама выписывается с одной квартиры и прописывается в другую. В первой остается бабушка и ребенок. Бабушка приватизирует квартиру без ребенка, становится одним собственником. В это время мама приватизирует квартиру вторую на себя и тоже одна без ребенка, так как ребенок прописан у бабушки.

В итоги ребенок без собственности.

Скажите это возможно?

В продолжении. Дочка вырасла. У нее сейчас двое несовершеннолетних ребенка. Прошивают они с Мамой, которая единственный собственник квартиры, все прописаны. Сейчас при продаже квартиры имеют ли эти два ребенка на долю в покупаемой квартире?

Суть вопроса вот в чем:

Жил дед, у него есть две дочери, дед женился в третий раз, у жены (бабушки) детей нет, есть только брат и племянники.

Дед умер 12 лет назад, что бы не травмировать бабушку (85 лет) в наследство никто не вступал. Сейчас умерла бабушка. Ее родственники утверждают что на дом теперь претендуют они, а родственники со стороны деда (две дочери) имеют только седьмую очередь. Кто прав? Неужели дочери деда теперь не могут унаследовать дом который их дед строил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы задать вопрос. Ситуация такая, квартира приватизирована, в приватизации участвовали я и моя бабушка, то есть 1/2 ее,другая половина моя. У бабушки есть две дочери, одна из них не прописана более 15 лет в квартире. Бабушка умерла Вопрос: кому останется ее доля? И имеет ди права одна из дочерей на эту квартиру?

Такая ситуация. Есть двухкомнатная квартира. В ней прописаны бабушка и внук (35 лет) (сын ее дочери). Квартира была приватизирована в свое время только на бабушку (с согласия внука, когда тот находился в тюрьме). Сейчас бабушка хочет прописать к себе свою дочь (мать этого внука). Нужно ли согласие внука? Спасибо.

Очень нужен юридический совет! Ситуация такова: моя бабушка, которая является собственником квартиры, составила завещание на эту квартиру на меня. В этой квартире прописана только она одна. Помимо меня у бабули есть еще две дочери и внучка. Могут ли претендовать вышеперечисленные родственники на какую-либо долю этой квартиры? Если все-таки могут, то каким образом можно сделать так, чтобы исключить эту возможность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение