Наследование доли в приватизированной квартире - права и претензии

• г. Стерлитамак

Хотела бы задать вопрос. Ситуация такая, квартира приватизирована, в приватизации участвовали я и моя бабушка, то есть 1/2 ее,другая половина моя. У бабушки есть две дочери, одна из них не прописана более 15 лет в квартире. Бабушка умерла Вопрос: кому останется ее доля? И имеет ди права одна из дочерей на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

обеим дочерям в равных долях(если нет завещания)

Да, дочь является наследницей первой очереди (ст.1142 ГК РФ), если бабушка не оставила завещания.