По истечение какого времени нас разведут, если я не пойду на развод.

• г. Нижний Новгород

Мой муж подал исковое заявление в суд на развод. У нас есть несовершенолетний сын (6 лет), разводиться я не хочу. По истечение какого времени нас разведут, если я не пойду на развод. В исковом заявление он написал, что соглашение между нами о содержание ребенка урегулированы, но на самом деле нет. А также написал, что спора о разделе совместно нажитой квартиры нет, хотя есть спор. Сможет ли он,если я не приду на развод в суд, разделить квартиру без меня.

Ответы на вопрос (1):

Галина. Из содержания искового заявления поданного Вашим мужем мне видится, что он не хочет поднимать вопрос в суде об имуществе, а так же о алиментных обязательствах. В этом случае срок на примирение судья может назначить до 3 месяцев в соответствии со ст. 22 СК РФ. Если требования будут изменены даже в Ваше отсутствие, Вас об этом известит суд. Если Вы не хотите разводиться, наверное, лучий способ позатягивать суд, а не игнорировать - затянуть можно на очень долгий срок, хотя это и не хорошо. Удачи.