Выплаты при увольнении заведующего детским садом по сокращению - роль главы 43 ТКРФ и советы по расторжению трудового договора

• г. Оса

Увольняют по сокращению заведующего детским садом. Перевод предложен на низкооплачиваемую должность, не по специальности. Какие выплаты мне положены? Обязан ли руководитель учитывать главу 43 ТКРФ при расторжении трудового договора в этом случае? Как лучше мне уволиться, чтобы получить все что полагается. Другой работы пока не могу найти.

Ответы на вопрос (1):

О переводе обязаны письменно уведомить за 2 месяца, а при увольнении выплатить выходное пособие размере и в порядке, указанном в статье 180 Трудового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Стаж работы - 20 лет. Основной трудовой договор - руководитель образовательного учреждения, дополнительное соглашение - совмещение должности преподавателя в этом же учреждении (договор подписан учредителем). Пишу заявление о расторжении основного трудового договора, хочу продолжать работу в должности преподавателя. Это перевод на другую должность? Кто пишет (учредитель или новый руководитель) приказ о переводе? Или при расторжении основного договора автоматически расторгается и доп. соглашение и нужно оформлять пакет документов как при приёме на работу, но в должности преподавателя. СПАСИБО.

Увольняют по сокращению. Должность учитель. Могут ли меня трудоустроить в другой организации (как педагога дополнительного образования) на следующий день после сокращения? Если да,то какие выплаты в этом случае мне положены?

81 часть 2. Положены при сокращении, какие либо выплаты, и в какой срок с момента подписания уведомления о сокращении должна поставить в известность работодателя о принятии решения об увольнении по сокращению, либо переводе на другое предприятие?

Я как все работники нашего санатория получили уведомление о сокращении должности с 30.09.2012. Я знаю, что могу уволиться по сокращению досрочно. Какие выплаты и когда мне положены? Часть отпуска не использовала, положена ли мне выплата части 13 зарплаты? Некоторые сотрудники уже написали заявления, но никаких выплат не получили.

Мою маму увольняют с работы по сокращению штата сотрудников. На данный момент она уже является пенсионеркой. Положены ли ей какие-то выплаты при расторжении трудового договора? В течение какого периода?

Службе, выдали письмо о сокращении должности!

При наличи вакансий будет предолженна иная должность!

Если все таки должность будет предложенна, я могу от нее отказаться, чтобы попасть под сокращение и получить выплаты?

Уволена по сокращению штата с должности Заместителя заведующего по воспитальной работе ДОУ. При увольнении была предложена должность воспитателя - отказ. Через месяц после сокращения в штатном расписании появляется должность Старшего воспитателя и берут сотрудника со стороны. Я в этот момент стою на бирже. На сколько действия руководителя правомочны? Почему мне не предложена данная должность? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе проходит сокрашение штата. Уведомление о сокрашении и расторжении трудового договора, вручили за 2 месяца как положено, но у меня есть статус одинокой матери. Через месяц после вручения уведомления о сокращении, мне предложили должность от которой я отказалась так как нет должного образования и опыта. Других должностей мне предложено не было. (Хотя вакансии рабочих мест есть, которые мне подходят и по образованию и опыту работы) Сейчас руководитель хочет перевести меня на эту дожность (от которой я отказалась) без моего согласия. Ссылаясь на то, что сейчас моей должности в штатном расписании уже нет. Законны ли действия руководителя.

Меня зовут Нина Петровна. Я попала под сокращение в институте. Хочу у Вас спросить как происходит процедура сокращения при выдаче документов: пишу ли я заявление о сокращении? Могут ли мне предложить должность другую при сокращении? Если я соглашаюсь, то тогда продолжаю работать на другой должности? Спасибо.

Нужно ли при сокращении подписывать расторжение трудового договора?

На работе проходит сокрашение штата. Уведомление о сокрашении и расторжении трудового договора вручили за 2 месяца как положено, но у меня есть статус одинокой матери. Через месяц после вручения уведомления о сокращении мне предложили должность Инженер по охране труда, от которой я отказалась так как нет вышего и средне-технического образования и опыта. Других должностей мне предложено не было. (Хотя вакансии рабочих мест есть, которые мне подходят и по образованию и опыту работы) Сейчас руководитель хочет все таки перевести меня на дожность (от которой я отказалась Инженер по охране труда) без моего согласия. Ссылаясь на то, что сейчас моей должности в штатном расписании уже нет. Законны ли действия руководителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение