Выплаты при увольнении заведующего детским садом по сокращению - роль главы 43 ТКРФ и советы по расторжению трудового договора

• г. Оса

Увольняют по сокращению заведующего детским садом. Перевод предложен на низкооплачиваемую должность, не по специальности. Какие выплаты мне положены? Обязан ли руководитель учитывать главу 43 ТКРФ при расторжении трудового договора в этом случае? Как лучше мне уволиться, чтобы получить все что полагается. Другой работы пока не могу найти.

Ответы на вопрос (1):

О переводе обязаны письменно уведомить за 2 месяца, а при увольнении выплатить выходное пособие размере и в порядке, указанном в статье 180 Трудового кодекса РФ.