Возможность трудоустройства в другой организации для уволенного учителя по сокращению и выплаты при этом

• г. Воронеж

Увольняют по сокращению. Должность учитель. Могут ли меня трудоустроить в другой организации (как педагога дополнительного образования) на следующий день после сокращения? Если да,то какие выплаты в этом случае мне положены?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 178 Трудового кодекса при расторжении трудового договора в связи с сокращением штата увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства но не выше 2 месяцев со дня увольнения.