Отказ от привлечения бывшего мужа к уголовной ответственности - приставы не реагируют на несправедливость?

• г. Иркутск

Подала заявление на бывшего мужа на привлечение об уголовной ответственности, пришел отказ от пристава, т к с его слов он примерно платит алименты, и дарит подарки ребенку. Как быть с такой несправедливостью? Ведь это неправда, приставы совсем не хотят работать...

Ответы на вопрос (1):

В данном случае бездействие пристава не основано на законе. Если имеется решение суда, возбуждено исполнительное производство, то подтвердить оплату можно только документально. Обращайтесь с жалобой в порядке подчиненности, либо в прокуратуру.