Могу ли я обратиться в суд, не имея официальных доказательств отцовства ребенка (т.е. результатов экспертизы)?

• г. Хабаровск

Помогите, пожалуйста.

С отцом моего ребенка в браке не состояла, регистрировала ребенка без его присутствия, т.е. официально у ребенка отца нет. Я хотела бы подать исковое заявление на взыскание алиментов, но для этого нужно установить отцовство. Для установления отцовства нужно провести экспертизу. Могу ли я обратиться в суд, не имея официальных доказательств отцовства ребенка (т.е. результатов экспертизы)? Достаточно ли будет согласия отца для того, чтобы в суде установить отцовство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Уважаемая Наталья!

Если отец согласен, то Вам не нужно идти в суд, достаточно прийти в ЗАГС где Вы зарегистрировали Вашего ребёнка и там установить отцовство.

С Уважением, Марина.