Перевод на вынужденный простой и требования руководителя - нарушение прав сотрудников?

• г. Орехово-Зуево

Работники предприятия по приказу за 2/3 от оклада в январе 2015 года переведены на вынужденный простой. Руководитель службы снабжения требует от сотрудников выходить 2-3 раза в неделю по 3-4 часа. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

если простой не правомерно.

Пишите жалобу в ГИТ.

УДАЧИ ВАМ

Прошу Вас уточнить по поводу оплаты. По КЗоТ 2/3 от среднего заработка выплачивается если простой по вине работодателя, а нам платят 2/3 от оклада. Как определить виновника простоя?