Необходимость принятия директора на работу в ООО, если он является единственным учредителем и уже назначен по уставу

• г. Казань

По уставу ООО директор назначен, в таком случае нужно ли принимать директора на работу в ООО, если он является единственным учредителем и как выше упомянул ось он уже назначен по уставу.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае обязательно должен быть издан приказ по Обществу с ограниченной ответственности о назначении лица в должности директора.