В Усинске снимают проценты за работу с детьми с нарушением зрения - нарушение законности?
398₽ VIP

• г. Усинск

В г. Усинске Снимают проценты положенные за сложность работы с детьми с нарушением зрения в том числе и с учителя-дефектолога. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Если не предупреждали согласно ст. 74 ТК РФ об изменении условий оплаты труда, то обращайтесь в суд согласно ст. 392 ТК РФ и обжалуйте невыплату.

Госпошлину не платите.

Это лучший ответ

Согласно письму Минобразования России от 12 января 1993 г. № 10/32-Т (согласованному с Минтрудом России), за работу в специальных коррекционных образовательных учреждениях (группах, классах) для детей, имеющих отклонения в развитии, ставки заработной платы (должностные оклады) работников повышаются на 15-20 процентов.

Это незаконно, обращайтесь в управление образования и трудовую инспекцию

Это нарушение ваших прав ( ст. 74 ТК РФ).

обжалуйте прокурору действия администрации, это произвол