Не сработали подушки безопасности при ДТП - Как выиграть дело с автосалоном?

• г. Новороссийск

Прошу помочь консультацией.

21.06.2008 года попал в ДТП: на гравийной дороге машину занесло и сбросило с трассы, машина кувыркалась около 80 м по 40-45 градусному склону, спасло то что был пристегнут ремнем.

Машина оборудована 6 подушками безопасноти, ни одна из них не сработала. Машина востоновлению не подлежит. Предъявил претензию автосалону с кем заключен договор купли-продажи.

Предложил мировое соглашение о предоставление нового автомобиля или компенсации в размере стоимости автомобиля.

Какие принять меры чтобы выиграть дело если автосалон откажется от соглашения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Дмитрий! Не очень поняла, по поводу чего Вы претензии автосалону предъявили?!! По поводу того, что Вы не справились с управлением на гравийной дороге?

Почему они Вам должны предоставить новый автомобиль? С какой стати?

Вам следует обращаться в страховую компанию, где застрахован Ваш автомобиль (если застрахован).

С Уважением, Н. Федоровская.