Вопрос о возможности увольнения декретной единицы ГКУ ИС района при передаче функционала в ГБУ Жилищник района

• г. Москва

Существовало 2 организации: ГКУ ИС района и ГУП ДЕЗ района. На основании Постановления Правительства произошла реорганизации: ГУП ДЕЗ района переименован в ГБУ Жилищник района, а из ГКУ ИС района передана часть функций в ГБУ Жилищник. Вопрос: В ГКУ ИС района есть штатные единицы, которые находятся в декретном отпуске. Функционал данных единиц переданы в ГБУ Жилищник района. Имеет ли право ГКУ ИС района сократить декретную единицу (т.к. нет функционала), а ГБУ Жилищник не принимать декретную единицу (он стал правопреемником ГКУ ИС района в части обязательств, возникших при выполнении ими передаваемых функций)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да стали если все оформили документально. Желаю вам удачи и всего самого доброго.