Необходимо ли переоформлять приватизацию после получения наследства по завещанию?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, надо ли переоформлять приватизацию после вступления в наследство по завещанию? Квартира приватизирована на умершую, т.е на 1 человека, завещание написано также на 1 человека.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Нет, этого не требуется.

"Переоформить приватизацию" нельзя.

Наследник принимает наследство, то есть то, что принадлежало умершей на праве собственности (неважно в результате какой сделки), нотариус выдает свидетельство о праве на наследство. С этим свидетельством нужно обратиться в Росреестр для регистрации своего права собственности и получить свидетельство о гос.рег. права.