Покупатель покупателя машины в аресте хочет подать в суд на продавца - уголовное дело возможно?

• г. Уфа

Продали машину, она в аресте покупатели перепродали, теперь покупатель покупателя хочет подать в суд на продавца, уголовное ли дело? Что может сделать покупатель покупателя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, это не уголовное дело.

Не уголовное дело. Что может сделать - обязать расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги

Даже если вы получите решение о расторжении договора и возврате денег, не факт что приставы исполнят такое решение. Поэтому лучше чтобы "покупатель покупателя" обратился в суд с требованием снять арест, и зарегистрировать автомобиль на себя. Подобная судебная практика существует, но нужно выяснять на каком основании автомобиль арестован.