Устарелый паспорт - возможно ли использование после достижения 20-летнего возраста?

• г. Москва

Могу ли я пользоваться своим старым паспортом, как мне стукнуло 20 лет? было на днях день рождения и стукнуло 20, щас возможности сменить его в срочном порядке нету, могу ли я пользоваться старым, например, если ездить на поезде?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

В течение одного месяца обязаны заменить паспорт. Билет на поезд пожнете приобрести по загранпаспорту или водительскому удостоверению.

Здравствуйте Алексей, закон предусматривает административную ответственность за пользование просроченным паспортом в виде административного штрафа по этому вам лучше не пользоваться старым паспортом, и начать оформление нового не медля так как за просрочку по смене паспорта так же административно наказуемо штрафом.

Желаем удачи.