Выдают ли свидетельство о рождении в отделении ЗАГСа на первого ребёнка, родившегося в 2012 году и умершего после 6 дней проживания, если родитель живет в другом регионе?

• г. Уфа

2012 году родила ребёнка и он умер прожив 6 суток. Мне выдали только справку о рождении, и в данный момент я беременна вторым. Выдадут ли мне свидетельств о рождении в отделении ЗАГСа на первого ребёнка? Родила первого Челябинской области, а живу в Республике Башкортостан.

Ответы на вопрос (1):

На основании справки о рождении получайте свидетельство о рождении, затем о смерти. Эти документы потребуются для предоставления в Пенсионный фонд.