Возможно ли аннулирование долгов с помощью постановления суда о выплате алиментов?

• г. Саратов

Зжравствуйте, скажите пожалуйста, вот у мужа долги за кредит, он их не платит, не чем... на него подали на алименты. Один юрист нам сказал, что если он будет олименты платить, то если к нему придут кредиторы, то он может им смело показываит постановление суда, что он платит на алименты, и тогда кредиты анулируются. Так ли, объясните пожалуйста, что к чему..

Ответы на вопрос (1):

Нет не так. Банк обратиться в суд о взыскании с него задолженности. Но если он выплачивает алименты, то конечно алименты взыскания первой очереди.