Как правильно уволить сотрудника в соответствии с законодательством

• г. Щелково

Ситуация такова, трудовой договор заканчивается 1 марта 2015 в воскресенье, за три дня как и положено мы пошлем уведомление о прекращении тд, вопрос в чем, правильно уволить в соотвествии со ст.14 тк в понедельник 2 марта 2015, или же можно составить приказ в пятницу 27 февраля, ознакомить его с приказом, а выдать труд. Книжку в понедельник! Как будет правильнее?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Приказ можете составить в пятницу и уволить 2 марта.