Проблема со страховкой КАСКО - банк отклонил полис, но требует штраф за его отсутствие. Что делать?

• г. Москва

Вопрос в следующем, второй год страхования кредитного авто по КАСКО, Я застраховала авто в СК Независимость, а банк отклонил страховку (мотивируя тем, что нет этой СК в списке аккредитованных компаний в банке) списка компаний не дали (типа прежде чем страховаться посмотрели бы на сайте есть список) в договоре указано то что я в праве страховаться в любых СК (Соответствующих требованиям банка)! Теперь банк хочет выставить штраф в размере 10 000 р из за не отсутствия полиса КАСКО! Как быть в этой ситуации.

За ранее спасибо

с уважением Мария!

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Налицо явное нарушение прав потребителя - нельзя потребителю навязывать какие-то дополнительные услуги и тем более в своих специализированных организациях, по этому пути идет и судебная практика.

Как только выставят Вам штраф - обращайтесь в суд в порядке защиты прав потребителя.

Удачи!