Вопрос об особенностях льготной пенсии для учителей обслуживающего труда и правильном написании должности в трудовой книжке

• г. Тамбов

Я учитель обслуживающего труда с 1994 года. Эта должность подходит для получения льготной пенсии? Как правильно должность должна быть написана в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Должности воспитатель входит и учитель входит... уточнения не имеют значения.

Учитель математики или просто учитель (например).

В Списке есть просто учитель и просто воспитатель.

Если в ТК есть уточнение - это не основание для отказа в назначении пенсии.