Как справиться с просрочками по кредитам при отсутствии постоянного места работы и угрозами суда?

• г. Москва

Появились просрочки по кредитам едеженедельно вношу платежи, написала на реструктуризацию, требуют постоянное место работы, хотя устроится не могу, угрожают судом. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ. При расторжении кредитного договора прекращаются обязательства на будущее время и у кредитора остается право требовать с должника образовавшиеся до момента расторжения договора суммы основного долга и санкций, связанных с неисполнением или ненадлежащим исполнением договора