Отрабатывают ли пенсионеры после подачи заявления на увольнение

• г. Всеволожск

Должен ли пенсионер отрабатывать 14 дней после подачи заявления на увольнение?

Ответы на вопрос (2):

Да, должен, если администрация не возражает, этот срок может быть сокращен.

Это лучший ответ

Если в его заявлении написано - "прошу уволить по собственному желанию в связи с выходом на пенсию" - не должен, обязаны уволить в день, указанный в его заявлении (ст. 80 ТК РФ).