После увольнения работающий должен

• г. Новосибирск

Должен или нет отрабатывать работающий пенсионер после подачи заявления на увольнение?

Ответы на вопрос (3):

Да должен предупредить работодателя об увольнении за 2 недели

Спросить
Пожаловаться

Если Вы увольняетесь по собственному жалению в связи с выходом на пенсию при условии, что по данному основанию увольняетесь впервые), то обязаны уволить в день подачи документов. В остальных случаях обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Без отработки только по соглашению с работодателем.

ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Спросить
Пожаловаться

Это не отработка. Просто работник обязан подать заявление за две недели до увольнения. Пенсионеры в данном вопросе не являются исключением.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли работающий пенсионер отрабатывать 2 недели после подачи заявления об увольнении?

Обязательно ли должен раблтающий пенсионер отрабатывать 14 дней после подачи заявления об увольнении.

Я работаюший пенсионер. При увольнении должен я отрабатывать две недели после подачи заявления? Спасибо.

Я работающий пенсионер, собираюсь увольняться. Должен я отрабатывать две недели после подачи заявления или могу уволиться без отработки. Спасибо.

Должен ли пенсионер отрабатывать 14 дней после подачи заявления на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли работающий пенсионер при увольнении с работы отрабатывать 2 недели? Как надо написать заявление об увольнении работающему пенсионеру? Заранее спасибо!

Прошу пояснить мне. Я работающий пенсионер, хочу знать есть ли форма написания заявления на увольнение по собственному желанию работающему пенсионеру и обязан ли пенсионер при увольнении отрабатывать две недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение