Нужна помощь! Течет вода с крыши дома и затапливает мой и соседний этаж - нужно написать заявление, но кому и куда?

• г. Железнодорожный

Я живу на 15 этаже 16 этажного дома. У нас течет вода сверху, т.е. с крыши дома и затапливает 16 и 15 этах. Хотела бы узнать как правильно написать заявление, куда и кому?

Ответы на вопрос (5):

Если дом уже не на гарантии (5 лет), то нужно писать в УК или ТСЖ, смотря что у вас

В произвольной форме в Управляющую компанию в 2-х экземплярах, по результату ответа напишите в прокуратуру жалобу потом обратитесь в суд.

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в управляющую компанию, в жилищную инспекцию, в местную управу.

Обратитесь в управляющую компанию

По факту залива необходимо незамедлительно обратиться в управляющую компанию, составить акт о заливе с привлечением сотрудников управляющей компании и свидетелей.

Впоследствии Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском и требовать с управляющей компании возмещения причиненного ущерба.

Также Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в государственную жилищную инспекцию, которая проведет проверку и выдаст управляющей компании предписание об устранении выявленных нарушений.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь. Проживаю и веду частную практику в Железнодорожном.