Нужна помощь - Житель общежития угрожает и поджигает двери, полиция бессильна

• г. Волжский

У меня такая ситуация. Живу в общежитие с маленьким ребенком. Человек угрожает, поджигает двери, ведет себя по-хамски, мы не спим вторую ночь, потому что страшно, у нас маленький ребенок. Писали заявление участковому, заявление приняли, а ход делу не дают. Человек, который ведет себя привольно, считает, что ему все дозволено и за его действия наказания не будет, так как утверждает, что он шестерка полиции, и его крышуют за все. Куда обращаться за помощью, потому что помощи от полиции нет, они все разводят руками и говорят, что помочь ничем не могут. А что делать, ждать пока мы все умрем от очередного поджога или ножа, которым угрожают?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию по факту угрозы Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ), а на участкового напишите жалобу старщему участковому., по факту бездействия.

Обратитесь с заявлением в полицию в установленном законом порядке. Если в возбуждении уголовного дела будет отказано - обжалуете в рамках ст.ст. 123,124,125 УПК РФ.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.