Как вернуть затраченные деньги после неудачных попыток взыскания задолженности по зарплате?

• г. Санкт-Петербург

Вечер добрый. Обратился в юр.компанию по вопросу взыскания задолженности по зп. Сумма услуги 45000 р. Что сделано: претензии, жалобы в инстанции. Выезд к работодателю 2 раза. Результата нет. Хочу вернуть деньги. Как?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от содержания заключенного соглашения об оказании юридической помощи.

Это лучший ответ

Вас развели. Во-первых, трудовые споры столько не стоят (по крайней мере, в СПб). Во-вторых, претензии и "жалобы в инстанции", а тем более выезды к работодателю при наличии подтвержденной задолженности по зарплате совершенно ни к чему. Сразу предъявляется исковое заявление о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. В-третьих, необходимо смотреть, о чем был Ваш договор, что входило в предмет "юридических услуг", чем подтверждается оплата и т.д. В принципе, Вы в любое время вправе отказаться от договора оказания услуг, при условии оплаты исполнителю фактически понесенных ими расходов. Это по закону. А по факту - опять же необходимо смотреть Ваш договор, была ли процентовка и чем вообще подтверждается исполнение компанией каких-то обязательств по данному договору. Вероятнее всего, вопрос Вам придется решать уже в суде. Как и вопрос с зарплатой (это при условии, что Вы не пропустили срок на обращение в суд с иском к работодателю - в данном случае, 3 месяца со дня, когда работник узнал или обязан был узнать о нарушении своих прав). В-четвертых, в следующий раз если обращаетесь за юридической помощью, обращайтесь к адвокату. 100%, что до такого идиотизма, который описан в Вашем вопросе, не дошло бы. А так, повторюсь - Вас банально развели. И будут продолжать разводить, если Вы не изменитесь.

Никак. В договоре все четко.