Может ли пристав вернуть исполнительный лист через 2 месяца, не обратив взыскание на имущество должника?

• г. Туапсе

Вправе ли пристав вернуть мне исполнительный лист через 2 месяца, мотивируя тем, что у должника на счетах ничего нет, фиксированной зарплаты он не имеет, т.к. является ИП., а имущество (автомобиль хоть и зарегистрирован в нашем ГАИ, по месту регистрации должника) находится в другом регионе, т.е. там же где сейчас (возможно и временно) находится должник. В исполнительном листе указано место регистрации и место пребывания должника в нашем регионе. Если автомобиль находится на учете в ГАИ по месту регистрации должника неужели пристав не может обратить взыскание на имущество-автомобиль. Между ГАИ разных регионов ведь существует электронная связь, не в каменном веке живем. Почему мне самой надо пересылать перевозить исп. лист в другой регион, а может должник оттуда уедет еще к другой сожительнице и мне бегать его искать по всей России.

Ответы на вопрос (1):

Пристав обязан был передать исполнительное производство для исполнения по территориальности. Можете в данный момент вы сами направить исполнительный документ в ФССП по месту проживания должника заказной почтой с уведомлением.