Я уволилась, через две недели после моего увольнения проводят ревизию и выявляют недостачу в 14 ед.

• г. Краснодар

Я работала управляющей в ювелирной сети. Перед уходом в отпуск была ревизия недостачи не было. В мое отсутствие и.о старший продавец, который делал перемещение товара из нашего магазина в другой. Прийдя из отпуска ревизия не проводилась. Отработав месяц, узнаю, что меня увольняют. Перед увольнением проводят ревизию, где недостача составляет 3 изделия, я ее подписываю. Но при проведении ревизии выяснялось, что товар прданный раннее числился на нашем магазине, приходилось поднимать товарные отчеты за 3-4 месяца и списывать. Это говорит о неправельном ведение отчетности в головном офисе. Я уволилась, через две недели после моего увольнения проводят ревизию и выявляют недостачу в 14 ед. Зп у меня удерживают в счет недостачи. Прошел год и я узнаю, что будет заводиться уголовное дело. Что ожидать и что делать, ведь из-за этого я могу потерять свою любимую работу.

Ответы на вопрос (1):

Ну то что провели ревизию через 2 недели и обнаружили недостачу - это Вас уже не касается точно, так как на протяжении 2-х недель Вы не имели доступа к ценностям, а имело другое лицо. В уголовном производстве обвинение должно доказать, что именно данное лицо совершило преступление, а никакое другое.

А что будет касаться 3-х изделий - зависит от обстоятельств дела, Как построить защиту - это будет зависить от Вашего адвоката и Вас.