Как прописать ребенка к себе, если квартира оформлена на умершего дедушку уже 20 лет?

• г. Истра

У нас такая ситуация, (хотим малыша прописать ко мне, т.е.к маме)

квартира оформлена на деда, он умер как 20 лет! нам сказали пока не будет собсьвенника не пропишем! А как же я была прописана и мои младшие сестры? Вопрос нас разводят? Или я все же имею правопрописать его!?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации ребенка согласия собственника не требуется. Местом жительства ребенка является место жительство его родителей.