Не совпадают даты приказа и увольнения трудовая книжка

• г. Улан-Удэ

В трудовой книжке не совпадает дата увольнения и приказа. Уволена 20.08,а приказ 22. 08. Что по закону действительно?

Ответы на вопрос (3):

Подайте заявление руководителю организации о внесении исправлений в запись в трудовой книжке.

Трудовое законодательство предусматривает случаи, когда дата прекращения трудовых отношений не совпадает с днем оформления прекращения трудовых отношений . Например, при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 , часть 3 Статьей 79 ТК РФ и др. Если ваш случай к указанным выше не относится, и дата приказа , несовпадающая с датой увольнения внесена по ошибке, то можно обратиться к работодателю с просьбой исправить неправильную или неточную запись в соответствии с порядком ведения трудовых книжек. Чтобы понять ошибка ли это , можно затребовать копию приказа об увольнении согласно п.84.1 ТК РФ . Если это не ошибка и запись соответствует приказу, то ничего страшного на самом деле нет. Стаж рассчитывается с даты приема по дату увольнения. А приказ - это всего лишь организационно-распорядительный документ.

Я педработник. В1986г после окончания школы пришла работать в детский сад воспитателем. Отработав 1 год поступила в пединститут на учителя начальных классов. Окончив его начала работать по специальности.На данный момент отработала 24 года в школе и 1 год воспитателем в детском саду.Имею дочь 2001г.р. Меня интересует входят ли годы учебы по профилю в льготную пенсию.