Нотариус требует оригинал свидетельства о рождении при оформлении доверенности на ребенка - что делать?
₽ VIP

• г. Саратов

Дочка с бабушкой едет на юг.Обратились с мужем в нотариальную контору за доверенностью на ребенка. У отца в паспорте дочка оказалась не вписана. Предоставили нотариально заверенное свидетельство о рождении ребенка. Нотариус заявляет, что необходим оригинал свидельства о рождении. Может нотариально заверенное свидетельство орождении не являться документом?

Ответы на вопрос (2):

Нотариально заверенное свидетельство о рождении является официальным документом, подтверждающим рождение ребенка от определенных лиц. Считаю, что действия нотариуса незаконны. Советую или обжаловать действия нотариуса или обратиться к другому.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

Ирина! Нотариус не права.Обратитесь к другому, который не будет излишне принципиален или напишите жалобу в нотариальную Палату.