Председатель СНП нарушает закон при установке трансформаторной подстанции и требует необоснованно высокую плату за подключение

• г. Пермь

Председатель СНП самостоятельно установил трансформаторную подстанцию и линии электропередач, а теперь заставляет платить членов СНП по 80000-00 руб за подключение, что идет в разрез с Постановлением за № 861, где МРСК должны подключать по заявлению граждан за 550 руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ничего платить в данном случае не нужно.

А если есть члены СНП, которые не знали про Постановление № 861 и уплатили председателю деньги за подключение к его сетям. Как им вернуть деньги обратно?