Какая ставка рефинансирования следует использовать при расчете процентов по долгу, поданным в суд после полутора лет после последней выплаты?

• г. Архангельск

По суду выплачивали долг полтора года, последняя выплата была в 10,09,2014 г. Сейчас подаю иск на проценты. На какую ставку рефинансирования ссылаться при расчете, на дату последней выплаты, или на дату подачи заявления в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При расчете процентов Вы должны учитывать ставку ,которая действовала на каждую дату платежа.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Виталий, Укажите ту, которая выше. Тем более 8, 25 % уже достаточно давно - с 14.09.2012, и, как я понимаю, действовала на протяжении всего периода выплаты долга по суду.