Как узаконить незаконно возведенные пристройки в части дома, приобретенной в 2003 году?

• г. Барнаул

В 2003 году было куплено пол дома (дом на два хозяина и в долях) в договоре купли-продажи было прописано что покупатель извещен о том что покупает часть дома с незаконно возведенными пристройками. На данный момент возникла необходимость продать свою часть дома, но возникла проблема рос реестр не может произвести сделку пока не будут узаконены пристройки или не будут снесены! Вопрос в том с чего начать теперь узаконение!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! С обращения в суд с исковым заявлением согласно ст.222 ГК РФ.

Необходимо получить технический паспорт в БТИ, разрешение ( в Вашем случае будет отказ) на строительство и ввод в эксплуатацию дома с пристройками, заключение о соответствии дома требованиям и нормам. Затем уже обращаться в суд.

Обращайтесь, буду рада Вам помочь.