Льготная ипотека, как рассчитывается метраж квартиры или комнат юность?

• г. Москва

Льготная ипотека, как расчитывается метраж квартиры или комнатность?

Ответы на вопрос (1):

Уточните, что понимаете под льготной ипотекой?

Спросить
Пожаловаться

В документе о праве регистрации и в кадастровом паспорте указан метраж квартиры 45,4 кв.м., а в квитанции об оплате за квартиру (коммунальные платежи) указан метраж квартиры 49,5 кв.м.. Хотя в справке ф.7 выданной этой управляющей компанией стоит метраж 45,4 кв.м. справка подписана директором и бухгалтером. За какой период можно требовать перерасчет, за переплату (что расчитывается с квадратного метра) по метражу? Спаcb,j

Получаем квартиру в наследство. Квартира находится в ипотеке (не закрыто примерно 60%). Планируем закрыть полностью ипотеку и продать квартиру. Как рассчитывается в этом случае база для уплаты налога. Доход - стоимость продажи, а расход - только 1 млн руб, или сумма, которую мы заплатим для закрытия ипотеки, или стоимость квартиры по договору купли-продажи? Как лучше - переоформить на себя ипотеку или переоформить ипотеку сразу на покупателя (у него одобрение в этом же банке)?

Добрый вечер. Подскажите если у меня метраж квартиры 44,2 квадратных метра и нас 5 человек (2 взрослых и 3 детей) могу ли я встать на очередь на получение жилья или получение субсидии квартира в собственности, проживаем в РФ всю жизнь... и как вообще рассчитывается субсидия по недостающим метрам (сколько я в денежном эквиваленте могу получить?). везде такая разная информация...

При оформлении дарственной на квартиру как расчитывается кадастровая стоимость квартиры? Квартира была куплена 10 лет назад по ипотеке, ипотека выплачена 1,5 года назад. Какова будет кадастровая стоимость квартиры при оформлении дарственной, как 10 лет назад или будет новая оценка? Как узнать от какой суммы нужно будет оплатить 13% налога.

В каком порядке снять обременение с квартиры. Квартира приобретена по ипотеке. В настоящее время ипотека погашена. Оформление ипотеки и права собственности на квартиру было в разных городах. Как и где я могу снять обременение с квартиры, в городе выдачи ипотеки или в городе, где находится квартира?

Заранее благодарна.

Татьяна Владимировна.

Планирую взять ипотеку, где первоначальный взнос материнский капитал. У родителей Квартира-продаём. Покупаем дороже совместно квартиру, где 60% моей ипотеки и 40% квартиры родителей+ мат капитал, как по закону можем распределить доли или Квартира будет записана на меня, так как Ипотека.

У меня вопрос. Как расчитываеться метраж квартиры при пересилении из ветхого жилья! Квартира 22.4 кв метра! Прописано: я,моя дочь, мой сын и мой отец! Администрация сказала что что дадут 35 кв метров с доплатой! Правельно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом в г. Реутов планируют сносить. В квартире прописаны 3 человека, сын,дочь и мать. Квартира муниципальная. Из чего рассчитывается метраж новой квартиры и как влияет количество прописанных людей и их родство? Допустим если я пропишу свою жену или приватизируемых квартиру как то скажется на увеличение новой жилплощади,?

Ипотека. Бывший муж заемщик. Я созаемщик. С использованием материнского капитала. Разведены. Муж хочет выйти из ипотеки. Я хочу взять ипотеку на себя. Стоимость квартиры общая 4 млн. Остаток ипотеки 900 тысяч. Или оформить документ, что муж не претендует на квартиру, оставшись в ипотеке. Как это сделать? Так как Я вносила свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение