Может ли работодатель одновременно использовать сокращение, установление четырехдневной рабочей недели и оформление простоя для работника? Какие права у работника в данной ситуации и куда обратиться с жалобой?

• г. Пермь

Может ли работодатель в отношение работника одновременно использовать следующие меры: сократить с конца февраля, на февраль установить четырехдневку, на февраль оформить простой (по причинам не зависящим от работодателя и работника)? Таким образом работник перед сокращением не может даже заработать денег, т.е. за февраль он получит только 2/3 от оклада за четырехдневку. Если работодатель не может так поступить, то куда необходимо обращаться и с какими документами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не может - обратитесь с жалобой в гос.инспекцию труда