Что делать, если страховая предлагает мне купить поврежденное авто после ДТП?

• г. Москва

Я попал в ДТП. Страховая разбирается с сервисом, как они будут её восстанавливать.

Но тут мне позвонили и сказали, что хоте ли бы купить машину. Договорились о встрече. Приехали, осматрели авто и рассказали, как они видят дальнейшее отношения. Предлогают, чтобы я напиcал генеральную доверенность на представления моих интересов в страховой и на куплю-продажу авто. После чего я пишу расписку, что получил от них деньги за это авто и дают мне эти деньги.

Меня волнует, ведь генеральная много чего даёт, я этих людей раньше и не видел и кто они не знаю. Как грамотно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Всеволод, заключите лучше догвор купли-продажи автомобиля. И Вам будет спокойнее и приключений не наживете.

С уважением.