Возможность направления исполнительного листа третьему ООО в случае выигрыша арбитражного суда и обанкротления ответчика

• г. Сочи

Моё ООО выиграло арбитражный суд у другого ООО, которое обанкротилось-вправе ли я исполнительный лист направлять учредителю - третьему ООО. так как банкрот съехал со своего фактического и почтового адреса.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не вправе. Исполнительный лист нужно направлять приставам.

Не достаточно информации по вашему делу. Не понятно в какой момент вами получено решение о взыскании? Если речь о текущих платежах, то исполнительный лист необходимо направлять арбитражному управляющему или судебным приставам. Если процедуру банкротства ввели после того как Вы взыскали долг, то необходимо обращаться в арбитражный суд с заявлением о включении Вас в реестр требований кредиторов. Срок - 30 дней с момента опубликования сведений о введении процедуры банкротства.