Анализ задолженности по алиментам - уменьшается ли долг? Каковы проценты? Необходимость действий приставов.

• г. Коряжма

Бывший муж имеет долг по алиментам 224 тыс. руб. Он выплачивает каждый месяц по 3 тыс. руб. Уменьшается ли долг? Какие проценты? Должны ли быть какие либо действия приставов в его сторону на погашение?

Ответы на вопрос (1):

Приставы имеют право наложить арест на имущество должника в счет погашения задолженности. Если он работает то применяются положения ст. 99 ФЗ-229 "ОИП"