В турфирме аннулировали бронь на моё имя, и потребовали выплатить штраф.

• г. Екатеринбург

С подругами собиралась ехать в отпуск. Одна из них заключила договор - забронировала отель, внесла аванс. Впоследствии я не смогла поехать. В турфирме аннулировали бронь на моё имя, и потребовали выплатить штраф. Данный договор я не видела, и условия его расторжения не знаю. Правомерно ли такое требование?

Ответы на вопрос (1):

Мария, если Вами договор не заключался, вы не несете ответственности за его неисполнение.

С уважением.