Незаконное использование земельного участка - анализ ситуации и требования муниципального образования

• г. Славянск-на-Кубани

Земельный участок находится в черте грода, в договоре аренды назначение написано под производственную базу, категория земель-земли населенных пунктов Уважаемые юристы помогите Предприятие по ОКВЭД 60.24.2-деятельность автомобильного грузового неспециализированного транспорта, на арендованном у муниципального образования земельном участке на праве собственности имеется бетонная площадка под стоянку, административное здание и линия диагностики транспортных средств и при перезаключении договора вид деятельности не менялся. Муниципальное образование предъявила претензию о использовании участка не по назначению Поясните законны ли требования и в соответствии новым Приказом Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. № 540 Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков к какому виду относится вид деятельности Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на 100% верно, необходимо провести правовую оценку всех факторов!

Из того, что Вы пишите следует, что требования законны, т.к. вы действительно используете з/у не по целевому назначению, далее может быть в перспективе арбитраж и перерасчет земельных платежей.