Необходимо составить письмо в страховую компанию о компенсации наличных средств за поврежденные диски и резину, которые СТО не может заменить

• г. Казань

В ходе ДТП были получены повреждения, по КАСКО направлен на восстановительный ремонт к официалу. Все детали по калькуляции страховая согласовала с СТО. Остался вопрос с литыми дисками и резиной. Зимнюю резину с дисками я покупал самостоятельно не у официала. Повреждения зафиксированы актом осмотра страховой. Данные диски и резину СТО поставить не может, не возят. Подскажите характер письма, которое надо подготовить со стороны СТО в адрес страховой, что бы я смог получить компенсацию деньгами и самостоятельно заказать у другого поставщика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений. Если СТО не может поставить диски и резину, т.к. не возят ее, то стоимость этих деталей все равно должны быть включены в калькуляцию ущерба. В данном случае ущерб по колесам и дискам, придется взыскивать с виновника ДТП. Если есть его контакты позвоните и попробуйте урегулировать данный инцидент мирным путем. Если он откажется, то объясните ему, что тогда придется обращаться в суд, где с него взыщут не только стоимость колес и дисков, но и все судебные издержки, т.е. оплата услуг юриста, если таковыми воспользуетесь, оплата госпошлины, компенсация морального вреда и т.п.