Банк подал в суд на заемщика и поручителя по кредиту - арестовано имущество поручителя. Как написать заявление о том, что имущество не принадлежит мне?

• г. Тамбов

Банк подал в суд, по неоплате кредита на заемщика и поручителя. Я являюсь поручителем. Пришло письмо от приставов, что мое имущество арестовано, но какое, пока не известно, приставы ко мне не приходили. С родителями я не живу лет 6,прописаны у них. живу на квартире у тети. Мне сказали, что родители и тетя могут написать заявление о том что все имущество, которое находиться в доме и квартире, не мое. Т.к. На самом деле моего имущества нет. В каком формате им писать это заявление, нужно ли это заявление заверять где то? И что еще нужно к нему прикладывать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если не будет документов, подтверждающих, что имущество принадлежит им, заявление не поможет

Анастасия. заявление пишется в произвольной форме, а также необходимо составить акты о вашем не проживании. Это можно сделать через участкового или соседей, председателя ТСЖ. Всего доброго.

В данном случае если было арестовано или описано не принадлежащее Вам имущество, собственник имущества должен обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи и представить доказательства о принадлежности ему этого имущества