Месяцы молчания - Жена задается вопросом о сроке подачи уголовного заявления после жестокого нападения и развода

• г. Воронеж

Три месяца назад муж ударил меня в ссоре и сломал мне челюсть, я лежала в больнице. Он сам был этому не рад, и я простила его, скрыла правду от правоохранительных органов. А 1,5 месяца спустя он объявляет, что не может так больше жить и уходит из семьи к студентке. Один сильнейший стресс на другой... Месяц они уже живут на съемной квартире. На развод он пока не подает, и, соответственно, имущественные вопросы пока не возникли. Скажите, каков срок подачи уголовного заявления в моем случае? Боюсь, если он еще не вышел, человек просто ждет его окончания, чтобы потом начать действовать. Мы женаты 18 лет, у нас дочь 16 лет, муж бывший сотрудник, имеет судимость.

Ответы на вопрос (1):

Вы правы, он тянет время.Заявите в полицию об избиении.