Какие условия и требования существуют для участия в программе добровольного переселения в Россию и как это может повлиять на покупку недвижимости и работу за рубежом?

• г. Липецк

Подала заявление на участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утверждённой Указом Президента Российской Федерации от 22.06.2006 г №637. Сейчас могу ли выехать в РФ для покупки недвижимости, работы? Что мне нужно предусмотреть: налоги, документы, сроки?

Ответы на вопрос (1):

Пока не получите разрешение на участие в программе, нецелесообразно. Ведь, как у переселенца, у Вас будут определенные дотации, подъемные. А недвижимость Вы могли и можете купить в любом случае, независимо от участия в программе. как и трудоустроиться.