Прошу совета - отказала подписать бумаги в отделе кадров и теперь грозит увольнение. Что делать?

• г. Москва

Во вторник 20 января меня вызвали в отдел кадров и попросили написать по собственному желанию не объяснив причины. Я отказалась подписывать бумаги и мне сказали, что тогда сократят. Я уехала с работы и оформила БЛ этим же днём,т.к. плохо себя чувствовала. Сегодня закрыла и 2.02. нужно идти на работу. Что мне делать? Так же ещё несколько человек попросили уйти, но даже те,кто написал по собст. Желан. Не расчитан до сих пор.

Ответы на вопрос (1):

Не пишите никакого заявления.Лучше увольняйтесь по сокращению.Изучите ст. 178, 179, 180, 261 ТК РФ.