Вопрос о легальности обмена двухкомнатной квартиры с удобствами на однокомнатную без удобств.

• г. Похвистнево

Ветхое жилье. Двух комнатная приватизированная квартира жилой площадью 27 м 2 с частичными удобствами. Дают однокомнатную квартиру общей площадью 27 м 2. Законно ли это? Если нет на какие законы мне ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

В случае предоставления другого жилья собственникам жилых помещений предоставляется равноценное жилье, либо выкупная цена. ст. 32 ЖК РФ. Могут дать любую квартиру соответствующую кв.м.