Управляющая компания планирует введение круглогодичной оплаты тепла - законно ли это и как будет осуществляться начисление летом?

• г. Стерлитамак

Проживаем в Республике Башкортостан. Дом осенью 2013 года попал под кап. ремонт. Утеплили фасад и поставили общедомовой прибор учета тепла. С 01.01.2014 года мы оплачиваем тепло в доме по факту потребления. Летом не платили. Сейчас наша управляющая компания хочет перевести на круглогодичную оплату тепла. Законно ли это и вообще как они нам будут начислять летом, по каким показаниям. Оплата за отопление у нас не настолько высокая, что бы ее делить еще и на лето. В эту зиму около 2000 руб. за квартиру в 71.2 кв. м. Нас это устраивает.

Ответы на вопрос (1):

для начала обратитесь за письменным разъяснением в управляющую