Как разрешить конфликт между бабушкой, дочерью и детьми в квартире с общей пропиской?
• г. Комсомольск-на-Амуре
В квартире прописаны 5 человек. Бабушка, две ее дочери и два внука. Собственник бабушка. Нет контакта у бабушки с одной из дочерей, т.е. не могут ужиться. Вопрос, посоветуйте пожалуйста, что в этой ситуации можно предпринять.
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Добрый день! Нужно прийти к мирному способу раздела имущества на основании соглашения согласно ст.421 ГК РФ.
Спросить31.01.2015, 07:49,
г. Хабаровск
Бабушка собственник - она владелец квартиры, если нелюбимая дочь участвовала в приватизации и отказалась от нее в пользу бабушки, то она имеет право пожизненного проживания и пользования жильем, если нет - то дочь могут в любой момент снять с рег. учета и выселить